Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.10.2023 17:37

«Проколола здесь уже два колеса»: разбитая улица Горького в Волгодонске ушла под воду

Водители «теряют» колеса на улице Горького в Волгодонске.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Волгодонска, недоумевающая от происходящего в старой части города в районе Детской городской больницы на улице Горького, где весной этого года начались работы по модернизации теплосетей. С тех пор вдоль четной стороны улицы вырыты траншеи, но в последнее время рабочие с объекта пропали.

Зато с недавних пор улицу в этом месте стало регулярно затапливать, и воде из-за отсутствия ливневой канализации банально некуда уходить. Это создает серьезные проблемы как для автомобилистов, так и для пешеходов. Читательница «Блокнота» сообщила, что уже дважды, выезжая со двора, прокалывала на своем транспортном средства в этой луже колеса. А будучи пешеходом, в этом месте невозможно перейти дорогу.

- На Горького в этом году начали менять трубы. Подъезжавшая сюда крупная техника разбила дорогу, а теперь в этом месте стоят еще и огромные лужи. К пешеходному переходу не подойти, на автомобиле не проехать - все тонет. Я уже дважды в этом месте прокалывала колеса. И, судя по всему, никто ничего не собирается делать - бросили все в таком виде, - рассказала волгодончанка.

Напомним, о модернизации теплосетей в Волгодонске стало известно в июле 2022 года после заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под руководством вице-премьера правительства Марата Хуснуллина. Тогда правительственная комиссия одобрила выделение из средств Фонда национального благосостояния 1,6 миллиардов рублей в качестве займа «Волгодонским тепловым сетям». Реконструкция тепловых сетей продлится в Волгодонске до конца 2024 года.

Константин Прибрежный




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновоститеплосетиремонтлужатопитводителиавтомобиликолесаразбитаядорога
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость