Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2013 15:54

Прокуратура Волгодонска выявила около 40 нарушений закона при трудоустройстве школьников

Ребята не только не проходили медосмотр и оформляли трудовые отношения документально, но долго ждали заработанные деньги.
/uploads/news/12761/trudoustrojstvo.jpg
Прокуратурой Волгодонска проверила, как в Волгодонске соблюдается трудовое законодательство в отношении несовершеннолетних в школах города.

Во время каникул трудоустроено более 130 подростков, в том числе дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. В итоге прокуроры нашли около 40 нарушений. Выяснилось, что не все проходили медосмотра перед приемом на работу, работодатели задерживают зарплату, не вовремя оформляют документы, а некоторые не проводят первичный инструктаж на рабочем месте.

В итоге шесть директоров школ привлечены к дисциплинарной ответственности. Возбуждено два дела об административном правонарушении в отношении должностного и юридического лиц (им выписали штрафы 3000 и 30 000 рублей). В Волгодонской районный суд также направлено два иска об обязании разработать и утвердить программу первичного инструктажа на рабочем месте для несовершеннолетних работников по занимаемой ими должности. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость