Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 27.01.2023 19:04

Промышленный технопарк под Волгодонском анонсировали власти Ростовской области

В правительстве Ростовской   области раздумывают о создании индустриального парка в пригороде Волгодонска.

Об этом губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил в своем инвестиционном послании. По его словам, в настоящее время ведется работа по созданию технопарков в Волгодонском, Сальском и Октябрьском районах.

- Это новые возможности для бизнеса и потенциально новые рабочие места. Этим нужно заниматься муниципальным образованиям во взаимодействии с министерствами региона. У нас уже сеть такие примеры - частный Новочеркасский индустриальный парк, частный бизнес-парк ГПЗ в Ростове, ведется работа по созданию технопарков «Гранит» и «Азовский», - заявил Голубев

По мнению Голубева, технопарки и промышленные парки должны быть построены в каждом районе с численностью населения более 50 тысяч человек.

Технопарк представляет собой площадку недалеко от магистральных автомобильных и железных дорог с готовой инженерной инфраструктурой, где размешаются малые и средние промышленные и логистические компании. Расположение площадки технопарка в Волгодонском районе Голубев уточнять не стал, но логично предположить, что выгоднее всего ее разместить недалеко от Волгодонска рядом с дорогами на Зимовники или Ростов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
технопаркВолгодонской районстройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость