Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.01.2023 08:01

Проникал в дома и воровал бытовую технику: вора-домушника задержали в Волгодонске

Сотрудники полиции задержали вора-домушника в Волгодонске.

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Волгодонское» (дислокация старая часть города) обратился мужчина. Он заявил, что у него в домовладении пропало имущество.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. Выяснилось, что молодой человек, заранее убедившись, что хозяина дома нет, взломал металлопластиковое окно и проник в дом. Там он похитил два телевизора, микроволновую печь и пылесос. Чужое имущество он вывез на личном автомобиле. Часть из украденного полиция уже вернула владельцу.

В ходе расследования выяснилось, что 29-летний волгодонец причастен к еще одному подобному эпизоду. Как установили оперативники, он действовал по одной и той же схеме, проникал в домовладения в отсутствие хозяев и похищал технику. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 40 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Константин Прибрежный

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествиекража
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость