Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.01.2024 12:37

Проспект Лазоревый в Волгодонске вновь ушел под воду

Из-за отсутствия ливневой канализации в Волгодонске под водой вновь оказался Лазоревый.

В редакцию «Блокнота» обратился водитель из Волгодонска, раздосадованный сложившейся в Волгодонске ситуацией во время осадков в начале января. Ливневая канализация в эти дни попросту не справляется с обилием дождевой воды, а ситуацию усугубляет тот факт, что в некоторых частях города она и вовсе отсутствует.

В подтверждение этому читатель прислал в редакцию ролик, записанный на проспекте Лазоревом в районе пересечения с улицей Энтузиастов. Эту дорогу в Волгодонске построили в кратчайшие сроки к открытию нового моста через Сухо-Соленовский залив, но ливневую канализацию здесь почему-то не предусмотрели. «Беда и боль. Только новую дорогу построили, а проблемы здесь те же, что и во всем городе», - сообщил читатель.

Напомним, особенно сильно проспект Лазоревый затапливало в середине ноября прошлого года. Тогда осадки были интенсивнее, чем сейчас, и под водой оказался дублер проспекта, а также все прилегающие к нему улицы.

Ранее исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша сообщал о том, что данную проблему местные власти рассматривали совместно со специалистами Министерства транспорта Ростовской области. В итоге было решено выполнить на проспекте Лазоревом прокладку дренажной системы, а также установку препятствий для отвода воды.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиЛазоревыйпроспектводадождьзатоплениеканализацияливневка
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость