Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.03.2023 18:03

Простые сюжеты и громкие овации: Волгодонский театр вновь порадовал горожан

Ставший одной из визитных карточек Волгодонского молодежного драматического театра спектакль по рассказам Аркадия Аверченко «Простые сюжеты, или Шумные люди» в очередной раз восхитил любителей театра.

В минувшую субботу 11 марта зрителей театра вновь встретил классический черный кабинет, ширмы, небольшое возвышение-эстрада и лестница, ведущая вверх и любимые актеры в костюмах стиля 20-х годов прошлого века.


Спектакль «Простые сюжеты, или Шумные люди» - инсценировка рассказов Аркадия Аверченко о театральной жизни. Это курьезные, почти анекдотичные случаи о незадачливом самодеятельном актере, актрисе, мечтающей об успехе, о фееричной «демонической женщине» и о драматурге, чью пьесу будут считать хорошей, если на это будут «данные».


В постановке отражена жизнь актеров изнутри как обычных людей со своими проблемами и мечтами, с плюсами и минусами и обязательно с собственными эмоциями и чувствами. Причем, в ходе спектакля актеры легко и почти незаметно меняли образы, все больше удивляя зрителей своим талантом.


На протяжении всего спектакля зрители находились в напряжении, переживая за героев. Периодически в зале раздавался громкий смех зрителей, яркий сюжет не оставил равнодушными никого, как и восхитительная игра актеров, каждый из которых со своей харизмой, шармом и обаянием отыграли свои роли, заражая зрителей своей необыкновенной энергетикой.


Не только волгодонцы, но и гости города пришли в этот вечер посмотреть спектакль. Среди гостей театра были те, кто увидел спектакль впервые, но пришли и те, кто пожелал снова окунуться в эту атмосферу. Громкими овациями в знак благодарности в конце спектакля поблагодарили актеров зрители за яркий субботний вечер. «Простые сюжеты, или Шумные люди» для многих в этот вечер стал любимым спектаклем в репертуаре Волгодонского молодежного драматического театра.


Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортажтеатр
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость