Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2020 16:39

Проведение фестиваля «Шелковый путь» в Волгодонске отменили из-за пандемии коронавируса

Губернатор Ростовской области объявил о запрете проведения массовых мероприятий.

Несмотря на то, что еще в начале лета 2020 года началась активная подготовка к проведению, уже ставшего традицией, фестиваля «Великий шелковый путь на Дону», сегодня, 18 августа, стало известно, что в этом году празднование придется отменить. Напомним, что фестиваль должен был пройти уже на этой неделе 21 и 22 августа в рамках празднования 70-летия Волгодонска с соблюдением всех необходимых эпидемиологических норм по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Однако для того, чтобы не развивать ситуацию с коронавирусом в худшую сторону, мероприятие было отменено.

Губернатор Василий Голубев заявил о запрете проведения массовых мероприятий в Ростовской области, которые были запланированы в конце августа и сентябре. Пока что исключение лишь одно - открытие музейного комплекса на Самбекских высотах, которое запланировано на 30 августа.

- Правительство области отменило практически все массовые мероприятия, которые запланировали на конец августа и сентябрь. Это было сделано, чтобы не создать прецедент, из-за которого ситуация с коронавирусом начнёт развиваться в худшую сторону, - заявил 18 августа Василий Голубев. - На открытии мы будем принимать, на мой взгляд, беспрецедентные меры для обеспечения санитарной безопасности. С каждым участником и гостем будет проведена индивидуальная работа. После открытия комплекс заработает в штатном режиме.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
ВолгодонскновостьВеликий шелковый путь
5
3
Народный репортер + Добавить свою новость