Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.08.2020 15:09

«В квартале В-9 массово исчезли крышки канализационных люков»: волгодонец

Массовое исчезновение металлических крышек от канализационных люков в Волгодонске произошло дважды за несколько дней.

Крышки канализационных люков с канализационных колодцев в Волгодонске продолжают исчезать. Вероятнее всего, они становятся добычей собирателей металлолома. В рубрику «Обращение в редакцию» фото и видео прислал житель квартала В-9, который обнаружил, что крышки всех люков отсутствуют.

- На В-9 в районе строящейся школы кто-то снял все крышки люков. Оперативно приехала бригада рабочих и стали ставить крышки. Я спросил у работников, что произошло. Они рассказали, что кто-то ночью снял все крышки с люков. Причем, оказывается позавчера в этом же районе точно также так же сняли крышки с других люков, - рассказал волгодонец.

Исчезновение металлических крышек в Волгодонске происходит круглогодично. Как правило, злоумышленники предпочитают воровать крышки в отдаленных или мало освещенных кварталах. В данном случае, у строящейся школы в квартале В-9, где сейчас проходимость минимальная, а сама стройка обнесена забором. Судя по всему, крышки с колодцев в Волгодонске будут исчезать до тех пор, пока в местных пунктах сбора металлолома их будут принимать. Для того чтобы это предотвратить, необходимо либо жестко контролировать действия приемщиков, либо использовать для изготовления крышек новые материалы, не представляющие для жуликов никакой ценности.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость