Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2014 16:51

«Проводить с ребенком свободное время? А когда жить?» - Нина Белан рассказала о трудностях общения с родителями волгодонских школьников

«Проводить с ребенком свободное время? А когда жить?» - Нина Белан рассказала о трудностях общения с родителями волгодонских школьников
Некоторые родители волгодонских школьников не желают активно воспитывать своих детей, зато предъявляют претензии учреждениям образования. Об этом рассказала начальник Управления образования Волгодонска Нина Белан на пресс-конференции.

По ее словам, направление воспитания школьных педагогов не должно расходиться с тем, как воспитывают своих детей родители.

- Мы как-то общались с мамой трудного подростка. - сообщила Нина Белан, - Долго объясняли ей, как наладить контакт с сыном, что нужно с ним гулять, читать, смотреть кино, обсуждать увиденное, ездить летом на море в те места, куда ему хочется... Она нас долго слушала, а потом сказала: «А когда я буду жить?». 

Немаловажной в этом смысле проблемой выступает легкая доступность интернета для детей. Ведь взрослые зачастую являются пользователями социальных сетей и вольно или невольно приобщают к этому школьников. А социальные сети, по признанию заместителя главы города по социальным вопросам Натальи Полищук, вовсе не безобидны. Бывает, что подростки находят там объявления с предложением, например, попробовать наркотики.

Впрочем, по данным тестирования на употребление наркотиков, проводившегося среди школьников города в конце прошлого учебного года, положительных проб выявлено не было. 

Еще одна проблема, которую поднимали на проходившем недавно общегородском родительском собрании, - безопасность дорожного движения. Собравшимся сообщили статистику, согласно которой 90% ДТП, в которых страдают школьники, происходит по вине их находящихся за рулем родителей. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость