Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.01.2015 14:28

Волгодонцы провожают Лошадь и встречают Козу-Овцу

Волгодонцы провожают Лошадь и  встречают Козу-Овцу

Вот и наступил 2015 год. По китайскому календарю его символом будет Коза или Овца. Правда, если быть точными, эти животные вступят в свои права лишь 19 января. Журналист "Блокнота Волгодонска" познакомилась с символом Нового года лично.

Все мы хотим, чтобы в новом году исполнились все наши мечты, чтобы наступающий год был еще лучше, чем уходящий. А что сулит нам 2015 – год синей (зеленой) деревянной козы (овцы)?

Астрологи обещают, что это будет самое мирное, щедрое и безопасное время, благоприятное для тех, кто хочет работать и зарабатывать. Активность в делах станет залогом счастливого будущего.

Коза — натура артистичная с доброжелательным характером, умеет понравиться. Одновременно с этим, она абсолютно непредсказуема и своенравна, подвержена внезапной смене настроения. Несобранность, рассеянность и неорганизованность — типичные черты характера Козы.

Животновод Елена Диденко из хутора Веселый Дубовского района охотно соглашается с астрологами в определении характера козы: «Помимо того, что они не собраны, непредсказуемы, упорны, они еще вредны, и даже шкодливы. Чего не скажешь об овцах. Овцы покладисты, организованы, заботливы, особенно взрослые особи. Молодняк от неопытности может быть пуглив, но не глуп». И выражение «тупой, как баран» Елена считает несправедливым, по отношению к этому животному.

Поскольку Коза обладает лёгким характером и переменчивым настроением, утверждают астрологи, наша жизнь под её руководством будет такой же. Год будет благоприятен для заключения брачных союзов и рождения детей. Дети, родившиеся в год Деревянной Козы, скорее всего, станут творческими людьми. Из них могут получаться хорошие художники, поэты или писатели. Не исключена возможность появления в этот период и будущих успешных фермеров. Судьба будет баловать зеленоглазых и синеглазых младенцев, которые появятся на свет в 2015 году.

Естественно полагаться на судьбу и звезды полностью не стоит. В первую очередь, конечно же, успех зависит от вашего настроя и приложенных к нему усилий. Пусть в наступающем году все намеченное вами обязательно сбудется, пусть будут живы, здоровы и счастливы ваши близкие. С Новым Годом! Оставайтесь с нами!


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость