Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2016 11:12

Психиатрическую больницу Волгодонска отремонтируют к 2018 году

Из бюджета Ростовской области выделен 21 миллион рублей на капитальный ремонт здания психоневрологического стационара в Волгодонске в 2016 году.

Об этом «Блокноту Волгодонска» рассказал главврач психоневрологического диспансера Константин Галкин.

– Скоро будет объявлен аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту. Сейчас готовится аукционная документация, - сообщил он.

Всего на капитальный ремонт этой больницы Волгодонску выделено 53 миллиона рублей. Если все пойдет по плану, то уже в 2018 году стационар начнет свою полноценную круглосуточную работу.

Напомним, в январе 2012 года было принято решение о закрытии здании из-за его аварийности. Проверка состояния конструкций показала, что больнице требуется ремонт.

С тех пор областной минздрав обещал деньги, но не торопился со сроками выделения этой помощи. 

Во время своего визита в Волгодонск в начале 2015 года министр здравоохранения Татьяна Быковская и вовсе сообщила, что раньше 2018 года этот вопрос решить вряд ли удастся. Однако в области, похоже, передумали и решили все же ускорить выделение необходимых средств.

Как сообщал ранее главный психиатр города, после ремонта учреждение станет областным и сюда будут свозить больных из семи других районов области – от Заветинского до Обливского.

Сейчас больные психическими расстройствами вынуждены ездить в стационар, который находится аж в Новочеркасске.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпсихиатрическая лечебница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость