Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.06.2023 16:52

Психолог Константин Церазов: пять признаков, что ваши отношения продлятся долго

Психолог Константин Церазов: пять признаков, что ваши отношения продлятся долго

Фото: marymarkevich на https://ru.freepik.com/

Начало отношений — это всегда период романтики. На этом этапе каждый живет надеждой, что роман будет счастливым. Но как понять — действительно ли отношения будут долгими? Психолог Церазов Константин назвал пять признаков будущего крепкого союза.

1. У вас есть жизнь вне отношений. Разумеется, мы все стремимся проводить основную часть времени с любимым человеком. Но если это общение становится похожим на тюрьму, вы вынуждены придумывать причины и даже лгать, чтобы встретиться с друзьями, или если после общения вне отношений вы ощущаете вину, что провели время не со своей «половинкой» — это сигнал нездоровой зависимости. «Прочные связи вне отношений, регулярное общение с друзьями, родственниками, коллегами — залог того, что вы не станете пленником общения со своим избранником. Придет время, и именно эти связи вне отношений могут помочь вам пережить трудности», — подчеркивает Константин Церазов.

2. Вы понимаете и принимаете тот факт, что ваши мнения могут не совпадать. Ссоры и споры неизбежны, и если вы не впадаете в крайности, не занимаете позицию «Есть только два мнения — мое и неправильное», не затеваете споры по любому поводу и не стремитесь всегда настоять на своем, стараетесь искать компромисс — ваши отношения продлятся очень долго.

3. Вы меняетесь к лучшему под влиянием вашего романа. Если общение с любимым человеком доставляет не только удовольствие, но и какие-то полезные привычки или навыки, например, вы замечаете, что стали аккуратнее, больше читаете, смотрите, путешествуете, занимаетесь спортом — можете себя поздравить с важным признаком долгих отношений.

4. Вы обращаетесь друг к другу за помощью. Если вы не стесняетесь просить друг друга помочь — это хороший признак здоровых и долгих отношений. «Просьба о поддержке означает доверие, а готовность откликнуться на такую просьбу говорит о серьезности намерений» — говорит Константин Церазов.

5. Вы мотивируете друг друга на успех в профессии. Если вы живо интересуетесь карьерой друг друга, помогаете советом, готовы помочь избраннику в профессиональном росте, спокойно принимаете тот факт, что для построения карьеры надо иногда жертвовать общением с любимым человеком — ваши отношения наверняка продлятся долго.


Константин Церазов, психолог и гешальт-терапевт

Константин Церазов. В 1994 году окончил СПбГУ по квалификации «Клинический психолог». В 2005 году окончил Московский Гештальт Институт, где изучал теорию и практику гештальт-терапии. Общий стаж работы — более 25 лет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипсихологотношения
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость