Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.07.2016 11:05

«Пускай это животное, которое ударило меня исподтишка, приедет в Миллерово!» − участник футбольной драки в Волгодонске

Один из пострадавших в результате беспорядков в субботнем матче областной любительской лиги ФК «Волгодонск» - ФК «Родина» − играющий тренер команды из Миллерово Яков Черемисов рассказал «Чемпионат-Ростов» все детали произошедшего инцидента.

− Яков, расскажите, с чего началась потасовка на поле?

− Во втором тайме я нарушил правила и ударил сзади по ногам игрока ФК«Волгодонск» Плужникова, который тут же схватил меня за шею сзади. Хотя вчера во время финала чемпионат Европы Жиру ударили сзади по ногам, а он не стал никого хватать за горло, а просто продолжил играть. Так вот, в нашей игре тут же подбежали ребята из обеих команд и начали выяснять отношения, но без драки, просто, как это бывает в футболе, потолкались.

И уже сама ситуация заканчивалась, когда на поле при полном попустительстве органов правопорядка выскочил не могу сказать, что болельщик, а просто животное, которое нанесло мне удар исподтишка. Как он смог оказаться на поле, я не понимаю!? Если он мужчина и боец, то пускай приедет в Миллерово, а он, примитивный человек, не приедет — это точно!

− Судя по видео в интернете, удар оказался весьма чувствительным, не так ли?

− Скажем так, он был неприятным, у меня рассечение.

− Что было дальше?

− Я тут же ушел на бровку, а затем в раздевалку. Что происходило потом, знаю только со слов ребят. Так вот, они говорят, что один из наших в этой сутолоке также ударил в лицо футболиста из «Волгодонска».

− А что все это время делал главный арбитр Евгений Чубов, представляющий в судейском корпусе Сальск?

− С него все и началось, точнее с его безобразного судейства. Сначала он назначил пенальти в наши ворота, которого не было. Наш футболист не трогал соперника, который в свою очередь грамотно симульнул. Вот тогда я на эмоциях и нарушил правила, пойдя в подкат сзади. У меня уже была желтая, и судья, дав мне тут же вторую, мог бы тут же все пресечь дальнейшее развитие событий. А он только по окончании всего дал по три красных карточки каждой из команд.

В этом сезоне судейство в чемпионате области безобразное как никогда. И это не только мое мнение и мнение нашей команды. Об этом все говорят. Судьи не несут никакой ответственности. Вот он отсудил эту игру, беспредельно, а ему на следующий тур новое назначение. Как такое возможно?! Куда катится наш футбол?!

− Наверняка полиция оформила протокол по итогам всего, что происходило на поле. Не думали написать заявление на драчуна?

− В этом случае нам сказали, что будут писать заявление встречное на нашего футболиста. Так что я отказался от этого.

− Когда состоится заседание КДК и чего вы ждете от его итогов?

− Насколько мне известно, разбирательство пройдет в четверг. Что касается наших ожиданий, то они очевидны. Вспомните, чем заканчивались инциденты с участием нерадивых болельщиков для «Зенита», «Динамо» и сборной Македонии после матча с нашей сборной. Дисквалификация стадиона на один матч и техническое поражение. Надеемся, что наша областная федерация футбола проявит такую же принципиальность.

Видео MrBarzometr

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
скандалфутболинтервью
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость