Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 23.01.2020 17:37

«Пусть обновится власть»: что думают волгодонцы о смене губернатора

Донской регион активно обсуждает новость о том, что бывший вице-премьер Дмитрий Козак может стать губернатором Ростовской области. Об этом со ссылкой на источники в администрации президента сообщают многие региональные СМИ.

Напомним, Дмитрий Козак не вошел в состав обновленного кабинета министров. Новый премьер-министр России Михаил Мишустин представил состав своего кабинета, в который не попали несколько ключевых министров из прошлого состава, в том числе и вице-премьер Дмитрий Козак.

Впервые Дмитрий Козак вошел в состав правительства в 1999 году в должности руководителя аппарата-министра, позже ушел работать в администрацию президента. В 2007 году он стал министром регионального развития, а с 2008 года - заместителем председателя правительства. Козак отвечал за проведение зимней Олимпиады в Сочи, курировал вопросы развития Крыма. С 2018 года отвечал за топливно-энергетический комплекс и промышленность. С Ростовской областью Дмитрий Козак хорошо знаком. С 2004 по 2007 год он занимал должность уполномоченного представителя президента России в Южном федеральном округе.

Следует отметить, что сегодня 23 января губернатор Василий Голубев в ходе пресс-конференции прокомментировал слухи о своей отставке, заявив, что рассчитывает на доверие президента.

- Никаких предложений о работе в правительстве России мне не поступало. О слухах об отставке я уже говорил. Если президент доверит мне управление регионом, я продолжу работу, - заявил губернатор.

Напомним, срок полномочий губернатора Ростовской области Василия Голубева истекает осенью 2020 года. Он возглавляет регион почти 10 лет.

«Блокнот Волгодонска» решил выяснить, как относятся жители Волгодонска к возможной смене губернатора Ростовской области. Спецкор «Блокнота» Яна узнала мнение горожан о том, как они относятся к возможной смене власти и какие перемены по их мнению нужны Волгодонску. Большинство горожан выразили мнение, что смена в руководстве региона может положительно отразиться на судьбе города.


Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполитика
6
2
Народный репортер + Добавить свою новость