Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2013 14:38

Путешественники на бутылочном плоту не доплыли до места назначения

Участники похода благополучно вернулись домой на маршрутке, оставив плот на реке.
/uploads/news/13400/na-plotu-4.jpg
Семеро волгодонцев, ушедших 16 августа в плавание по реке Дон на плоту из пластиковых бутылок, вернулись домой. Три дня и три ночи путешественники находились в пути. Только ночевали и обедали на берегу. Речное путешествие завершилось без происшествий, правда доплыть до хутора Карпова, как планировалось, и подарить плот преподавателю МИФИ Владимиру Белянскому у участников экспедиции не получилось. Приехавший микроавтобус привез искателей приключений обратно в Волгодонск.
/uploads/news/13400/na-plotu-9.jpg
Течение было очень слабым, и мы не смогли доплыть до назначенного пункта. Так что плот пришлось привязать его к дереву в небольшой заводи, – рассказал организатор экспедиции Константин Бильченко. – Если у кого-то возникнет желание забрать его себе, то мы подскажем, где он, дадим точные координаты. Самое важное то, что все ребята получили огромный заряд положительных эмоций. Мы общались, ловили рыбу и готовили ужин на костре. В первую ночь нам очень повезло, мы остановились возле поля с арбузами, и местный сторож накормил нас от души этими сладкими ягодами. А во второй день нам повстречалась на пути отличная «тарзанка», с которой все прыгали с огромным удовольствием. В общем, нас ничуть не расстроил тот факт, что мы не доплыли до Карпова.

na-plotu-1.jpgna-plotu-2.jpgna-plotu-3.jpgna-plotu-4.jpgna-plotu-6.jpgna-plotu-7.jpgna-plotu-8.jpgna-plotu-9.jpgna-plotu.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость