Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.11.2014 15:54

Пьяного водителя-инвалида, покалечившего полицейского в центре Волгодонска, арестовали на 15 суток

Пьяного водителя-инвалида, покалечившего полицейского в центре Волгодонска, арестовали на 15 суток

24 ноября волгодонца, устроившего ДТП в центре города и покалечившего сотрудника полиции, поместили в спецприемник. Дебошира арестовали на 15 суток за езду в пьяном виде и без прав.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», главным героем воскресного представления в центре города оказался 29-летний Александр С. В 2014 году молодой человек уже четыре раза привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде. 25 марта его лишили водительского удостоверения на полтора года. Со слов источников в правоохранительных органах, все предыдущие выходки заканчивались для буйного мужчины относительно благополучно. Он всегда прикрывался инвалидностью и в связи с этим его отпускали. Вот только последняя фееричная поездка завершилась для него составлением очередного штрафа и помещением в спецприемник.

Напомним, что вечером 23 ноября в центре Волгодонска развернулся настоящий американский вестерн с погоней и задержанием правонарушителя. Около 19:00 горожане заметили автомобиль, который на дороге вел себя довольно странно. Опасения бдительных граждан оказались не надуманными. Около 20:30 неадекватный водитель «Митцубиси» возле «Торгового центра» врезался в стоящий сбоку дороги «Хундай», после чего поехал дальше, полностью проигнорировав требования полицейских об остановке.

Задержать нарушителя удалось лишь на противоположной стороне проспекта возле остановки «Элефант». Там он на всей скорости въехал в патрульный автомобиль УВО. В результате ДТП пострадал один из полицейских - 32-летний прапорщик сильно ушиб правое колено. Его на «скорой «увезли» в БСМП.

Кроме того, что молодой человек понесет ответственность за езду в пьяном виде, без прав и без государственных номеров на автомобиле, он еще и ответит перед законом за причинение вреда здоровью сотруднику полиции при исполнении. В настоящее время собирается вся необходимая информация для того, чтобы передать дело в Следственный комитет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость