Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.12.2014 00:17

Пьяному водителю, покалечившему полицейского в центре Волгодонска, грозит до 5 лет лишения свободы

Пьяному водителю, покалечившему полицейского в центре Волгодонска, грозит до 5 лет лишения свободы

Дебошир, устроивший пьяную езду в центре Волгодонска, попал под следствие. Мужчине, ставшему героем настоящего экшена, грозит до пяти лет лишения свободы.

24 декабря следственный отдел Волгодонска возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего волгодонца, подозреваемого в применении насилия к представителю власти. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

- 23 ноября водитель «Митцубиси-Лансер», не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке и попытался скрыться, - прокомментировали в следственном комитете области, - Во время преследования, подозреваемый умышленно врезался в патрульную машину, в результате чего один из сотрудников полиции получил телесные повреждения.

Напомним, что ранее «Блокнот Волгодонска» писал о том, что вечером 23 ноября в центре города произошел настоящий американский вестерн. Полицейские устроили погоню за пьяным нарушителем, который катался по городу и цеплял чужие машины.

Спустя несколько часов неадекватной езды, в районе «Комсомольца» горе-водитель врезался в припаркованный «Хундай», после чего поехал дальше, проигнорировав требования полицейских об остановке.

  Задержать нарушителя удалось лишь на противоположной стороне проспекта. Волгодонец на всей скорости въехал в патрульный автомобиль УВО. В результате ДТП пострадал один из полицейских - 32-летний прапорщик сильно ушиб правое колено. Его на «скорой «увезли» в БСМП.

На следующий день, дебошира арестовали и поместили в спецприемник на 15 суток.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость