Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.05.2022 10:25

Пьяный велосипедист врезался в припаркованный автомобиль и потерял сознание в Волгодонске

Мужчина на велосипеде устроил аварию с припаркованным авто в Волгодонске.

В Волгодонске произошло необычное дорожно-транспортное происшествие, участниками которого 8 мая стал нетрезвый велосипедист и оставленная водителем на парковке «Лада». О деталях происшествия сообщили в сообществе волгодонских автолюбителей «АвтоTimes».

Как выяснилось, владельцем автомобиля является девушка. Около 20:00 она припарковала свое транспортное средство возле отдела ЗАГС в старой части города, а когда вернулась, заметила на машине повреждения и следы крови на асфальте. Она решила обратиться в Госавтоинспекцию для разбирательства.


Фото: сообщество волгодонских автолюбителей «АвтоTimes»

Разбирательства затянулись - сложнее всего было доказать стражам порядка, что она никого не сбивала, и эту версию подтвердили камеры видеофиксации. Как оказалось, мужчина ехал на велосипеде, допустил столкновение с припаркованным автомобилем, потерял сознание, а когда очнулся, покинул место аварии. По словам очевидцев, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что в Кодексе об административных правонарушениях есть статья 12.29, согласно которой пьяному велосипедисту, нарушившему правила дорожного движения, грозит штраф в размере от 1 000 до 1 500 рублей. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПопьянениевелосипедГИБДД
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость