Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2019 17:40

Пять правил составления идеального резюме для получения желанной работы в Волгодонске

Поиск работы чаще всего начинается с составления резюме. Именно на этом этапе многие соискатели могут сделать ряд досадных ошибок, которые повлияют на позицию работодателя.

«Блокнот Волгодонска» на основании рекрутингового сайта «Superjob» отобрал пять наиболее важных правил о том, как составить правильное резюме.

1. Максимально точное описание желаемой работы и должностных обязанностей

При составлении и размещении резюме лучше не отделываться общими фразами вроде «трудоустройства экономистом» или «специалистом». Указываете в резюме точное название желаемой должности. Не следует забывать и о своих уникальных компетенциях, которые выделят ваше резюме из потока аналогичных соискателей.

2. Не бойтесь сразу указать реальный размер желаемой зарплаты

Не следует указывать минимальный размер оклада по вашей специальности. Данные из резюме играют важную роль при определении должностного оклада в коммерческом секторе при первом собеседовании. Размер зарплаты необходимо вписывать в округленном виде. Такие варианты как 11 698 рублей или 112 887 рублей в резюме будут выглядеть странно.

3. Избегайте шуток и острот

Резюме – это официальный документ, на основании которого сотрудник отдела кадров составит первое впечатление о соискателе места. Поэтому любые двусмысленности, а тем более шутки в тексте могут стать причиной отказа в трудоустройстве.

4. «Краткость – сестра таланта»

Это высказывание Чехова как нельзя лучше характеризует одно из главных требований к резюме. Включайте в документ только наиболее важные и актуальные сведения, которые могут заинтересовать потенциального работодателя. При подготовке резюме в несколько мест работы имеет смысл внимательнее изучить профиль компаний и добавить в документ именно те детали, которые заинтересуют работодателя в конкретной фирме. Следует помнить, что объем резюме не должен превышать одну-две страницы стандартного машинописного текста.

5. Не пишите о себе лишнего и не размещайте личные данные

Личные данные человека, то есть домашний адрес, номер паспорта, СНИЛС и прочие данные следует оберегать от сторонних глаз. В резюме следует ограничиться номер телефона и указанием города, где вы проживаете. Опубликованные в резюме личные данные могут попасть в руки мошенников. Не следует перегружать резюме и ссылками на страницы в соцсетях.

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскрезюмеработа
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость