Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 01.12.2014 12:19

Пятеро волгодонских борцов стали призерами турнира по греко-римской борьбе

29 и 30 ноября в Волгодонске в спортивном комплексе «Олимп» прошел 41 Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Ивана Смолякова.

В командном зачете победили хозяева спортивного мероприятия. Из 19 призеров турнира пять почетных мест заняли представители Волгодонска. Это Алексей Дьяченко (вес 63 килограмма), Арсен Раджабов (66 килограмм), Василий Киричек (75 килограммов), Хайбула Магомедов (80 килограммов), Авак Арзуманов (100 килограммов). Все борцы являются воспитанниками городского СДЮСШОР №29. Ростовчане заняли 4 призовых места, а представители Краснодарского края увезли домой 5 призов.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов Юга России. По подсчетам организаторов посмотреть на борьбу пришли около 500 зрителей. Главным арбитром турнира стал судья международной категории Владимир Трушин из Ростова-на-Дону.