Блокнот
Волгодонск
Вторник, 27 января
Общество, сегодня, 18:00

Пятиметровая тюрьма из бетона: волгодонцы боятся гибели собаки в фекальном плену

Бездомная собака, упавшая на дно пятиметрового железобетонного отстойника «Водоканала», может захлебнуться нечистотами. 

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились измученные жители частного сектора, расположенного неподалеку от насосной станции «Водоканала» на улице Мира, 1. Вот уже два месяца в округе ночами разносится душераздирающий вой. Бездомная собака упала в железобетонный отстойник и находится вынужденном плену. 

 

Канализационный отстойник, на дне которого находится собака

От вынужденного плена страдает не только бедное животное, но и люди. Во-первых, испуганная собака истошно воет по ночам, а во-вторых, горожанам жалко животину, которая может вскоре утонуть в сточных водах.

Дело в том, что железобетонный отстойник на Мира, 1 предназначен для  водоотведения канализационных стоков. В огромный колодец поступают нечистоты с канализационной станции № 8 и промзоны «Атоммаша». После отстаивания, канализационные стоки перекачиваются на центральную насосную станцию.


Сейчас, судя по фотографии, внутри огромного железобетонного колодца пятиметровой глубины, собака может свободно бегать. Лишь местами на дне видны нечистоты. Можно смело предположить, что как только отстойник применят по прямому назначению, участь собаки будет решена самым печальным образом. 

 - Слишком глубоко, чтобы своими силами попытаться достать животное. К тому же, это режимный объект, туда не попадешь. Собаку пытались достать, но ее сложно поймать, она боится людей и убегает, - рассказывают жители частного сектора.

Как пояснили неравнодушные читатели, животное сильно напугано и не идет на контакт.

- Чтобы поймать животное, требуется специальный сачок. Пытались специальной «петлей» ее подцепить, но ничего не вышло, - сокрушаются люди. 

На вопрос, как животное не умерло от голода за два месяца плена на дне отстойника, читатели говорят, что сердобольные сотрудники станции подкармливают собаку, пытаясь хоть как-то помочь четвероногому заложнику «Водоканала». 

- Мы очень просим помочь спасти животное! Какие службы города могут помочь? К кому обратиться? И нас жалко, и собаку. Устали слушать жалобный вой, и не хочется гибели четвероногого, - просят жители Волгодонска. 

Маргарита Цыкалова

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. 



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер МАХ: 8-988-897-93-77. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Собака может умеретьВодоканалВолгодонскновости Волгодонскбездомные собаки
0
0