Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2023 19:04

«Работать приходится в режиме пожарной команды»: Сергей Макаров об уборке города

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров рассказал, что уборка города ведется далеко не в тех объемах, как требуется на деле.

8 июня Сергей Макаров побывал на улице Энтузиастов. Эта часть города давно превратилась в сплошную торговую зону со всеми сопутствующими проблемами.

- Сегодня специально приехал к Торговому центру и прошелся вдоль улицы Энтузиастов, на состояние которой мне поступило от горожан несколько жалоб. Трава не скошена, деревья и кустарники требуют санитарной обрезки, кучи мусора, судя по пустым коробкам, оставленные в том числе торговцами. К подрядчику возникло много вопросов - этого быть не должно, особенно в центре города!

По улице Энтузиастов покос проводился уже трижды, в самое ближайшее время траву скосим опять. Указал на необходимость спилить сухие ветки на тополях, но так, чтобы не повредить торговые и остановочный павильоны. Мусор - в очередной раз собрать. Исполнение проконтролирует департамент строительства и городского хозяйства.

Из хорошего: по просьбе горожан на разделительной полосе по проспекту Строителей мы сохранили цветники, заложив бюджет на их содержание. Цветы радуют взгляды прохожих.

В этом году в городе многое делается по благоустройству улиц, но вопросов меньше не становится - на место решенных приходят другие. Иногда приходится работать в режиме "пожарной команды" - лично выезжать по жалобам, чтобы ускорить их решение, встречаться с жителями. Вижу проблемы, о которых вы мне пишете, и хоть не всегда отвечаю, ими занимаюсь сам и поручаю специалистам, - сообщил Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Сергей Макаровмусортрава
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость