Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.10.2022 12:59

Работу дачных автобусов в Волгодонске продлили, но пенсионеров ждет неприятный сюрприз

Работу дачных автобусов на трех маршрутах в Волгодонске продлили на 10 дней, но без права льготного проезда.

Как сообщили в администрации города, после многочисленных обращений владельцев дачных участков, движение на автобусных маршрутах к садовым и огородным участкам №28 «поселок Шлюзы – садоводство «Маяк-3», №29а «поселок Шлюзы – садоводство «Мичуринец», №30 «ВЭМЭО – садоводство «Мирный Атом» продлено до 10 ноября 2022.

Ранее сообщалось, что с 1 ноября в Волгодонске до следующей весны остается только один действующих дачный маршрут №29 поселок Шлюзы – садоводство «Мичуринец». Но садоводы обратили внимание, что дачный сезон в городе еще не закончился.

- Деревья в садах ещё в листве, обрабатывать рано. Значит в зиму уйдут необработанными, будет ущерб урожаю, а значит дачникам, которые в основном пенсионеры. Работ на дачах очень много, чтобы подготовиться к следующему сезону. И такая жестокая подножка со стороны администрации, в компетенции которой обеспечении транспортом. Помогите нам, пожалуйста, есть ещё неделя до 1 ноября, - обратился с жалобой в «Блокнот» читатель.

Но есть в решении о продлении работы дачных маршрутов и «ложка дегтя» для дачников. С 1 по 10 ноября перевозчик «Янтарь 1 Автоколонна 4» будет перевозить льготников на продленных маршрутах только за плату. В соответствии с пунктом 2 решения Волгодонской городской Думы от 3 сентября 2020 года №58 «Об установлении права льготного проезда на городского пассажирском транспорте отдельным категориям граждан с возмещением расходов за счет средств местного бюджета» бесплатный проезд проезда к садовым и огородным участкам вводится только с 1 апреля по 31 октября.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дачные автобусыпенсионерыпроезд
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость