Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 17.10.2022 14:18

Волгодонским дачникам оставят на зиму только один автобус

Только одним дачным маршрутом смогут воспользоваться жители Волгодонска с ноября.

В департаменте строительства и городского хозяйства сообщили о грядущем изменении расписания движения на дачных маршрутах. Так, в связи с уменьшением светового дня, с 1 ноября текущего года будут отменены автобусы, курсирующие по маршрутам №28, 29А и 30.

Единственным автобусом, по которому дачники смогут добраться до огородных участков, останется №29 «поселок Шлюзы - садоводство Мичуринец». Ежедневно он будет совершать 18 рейсов туда-обратно, начиная движение в 6:25 и заканчивая - в 19:15. Этим маршрутом волгодонские дачники будут довольствоваться до весны - ориентировочно в марте на линию вернут автобусы, двигающиеся по маршрутам №28, 29А и 30.


Отметим, что дачные маршруты в Волгодонске уже больше года обслуживает ростовский перевозчик «Янтарь». Ранее на заседании депутатской комиссии директор ДСиГХ Руслан Чепур дал оценку «удовлетворительно» работе общественного транспорта в Волгодонске. Появившуюся ранее информацию о том, что ростовчане хотят расторгнуть контрактом с городом, Руслан Сергеевич назвал блефом.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостидачамаршрутадминистрациядепартаментЯнтарь
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость