Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 22.12.2016 17:37

Работу Думы Волгодонска синхронизировали с Законодательным Собранием области

С 2017 года регламент работы Волгодонской городской Думы будет изменен - теперь плановые заседания Думы смогут проводиться по выбору во второй или в третий четверг месяца. Ранее все заседания назначались только на третий четверг месяца.

Правки в регламент были одобрены 22 декабря на заседании Думы. Как пояснил ведущий специалист юридической службы аппарата Волгодонской городской Думы Олег Сорокин, теперь в регламент городской Думы вносится изменение, в соответствии с которым заседания представительного органа власти города могут проводиться во второй или в третий четверг месяца.

Сессии Законодательного Собрания Ростовской области также проходят в третий четверг месяца, что часто создает определенные трудности для областных и городских депутатов, а также местных чиновников, которым приходилось разрываться сразу между двумя важными мероприятиями за один день.

Для голосования по таким важным вопросам как бюджет города или утверждения главы администрации города, может быть созвано внеочередное заседание Думы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонская городская Дума
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость