Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2019 14:37

Работы по уборке города от мусора и грязи выполнены почти наполовину

О ходе работ по благоустройству и уборке города отчитался Департамент строительства и городского хозяйства. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, на сегодняшний день работы по очистке проезжей части дорог от грязи и мусора, а также по очистке газонов от листвы выполнены на 40%. 

6 апреля в парке Победы состоялся общегородской субботник, участие в котором приняли более 400 человек,в уборке территории были задействованы 25 единиц спецтехники. 

Плановый объем работ по ямочному ремонту дорог в этом году составляет - 12,2 тысяч квадратных метров, муниципальные контракты на выполнение данного вида работ заключены еще в феврале. По состоянию на 5 апреля устранено уже 5,9 тысяч квадратных метров деформаций асфальтобетонного покрытия. Ямочный ремонт должен завершиться 30 апреля. 

Кроме того, до конца апреля должны быть завершены работы по мытью и окраске остановочных павильонов, турникетов, колесоотбойного бруса, ревизия и включение праздничных гирлянд и светодиодных конструкций на опорах освещения, развешивание растяжек и флагов на центральных улицах города. 
А уже 1 мая состоится запуск шести городских фонтанов на площади Курчатова, в сквере «Машиностроителей», сквере «Юность», в сквере Платова и на Комсомольской площади. 

До 8 мая планируется выполнить посадку цветов на территориях памятников и скверов, в том числе на площади Победы, у памятников «40 лет Победы», «Речник и рабочий», «Ликвидаторам радиационных аварий», возле братских могил, расположенных по ул. Кооперативной и ул. Главной, в скверах «Юность», им. Бакланова, им. Молодова, им. Платова. 

На площади Победы будут организованы работы по уборке стелы «Победа», очистке и выкашиванию газонов, установке дополнительных урн. 
В День Великой Победы 9 мая движение пассажирского транспорта будет осуществляться в усиленном режиме. По окончании торжественных мероприятий и фейерверка, проводимых на площади Победы, будет привлечен дополнительный транспорт. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиуборкаВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость