Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2022 11:32

«Ради магазинов на улице Маршала Кошевого массово вырубают деревья»: обеспокоенные волгодонцы

Волгодонцы обеспокоены будущим зеленой зоны вдоль улицы Маршала Кошевого в микрорайоне В-7.

В редакцию «Блокнота» обратились жители одного из домов по улице Маршала Кошевого. Они обратили внимание на факт вырубки деревьев вдоль пешеходной зоны улицы в микрорайоне В-7.

По словам волгодонцев, вырубаются вполне здоровые деревья. Люди считают, что вырубка может быть связана с тем, что густые кроны деревьев, дающие тень, просто скрывают витрины магазинов. Также люди опасаются, что на месте зеленой зоны могут сделать очередную парковку.

- На улице Маршала Кошевого опять идет вырубка деревьев. Причем здоровых. Построили пивоварню, на ее месте вырубали деревья, а теперь напротив, видимо, чтобы с улицы виднее было, начали дополнительную вырубку. Сейчас продолжают выпиливать деревья. А ведь улица и так почти без деревьев. И что странно. Раньше часть деревьев вырубили под предлогом того, что Водоканал ремонтировал канализацию. А тут что за нужда? Сухие деревья не убирают, а здоровые рубят очень быстро. Вот и получается улица магазинов без деревьев от Карла Маркса до проспекта Мира, - рассказали обеспокоенные волгодонцы.

Волгодонцы призвали Отдел охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города проверить факты вырубки и кронирования деревьев в микрорайоне В-7 и сообщить о результатах данной проверки.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
улица Карла МарксаВ-7деревьявырубка
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость