Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2022 15:18

Ради такой красоты стоит отвлечься: каким стал Волгодонск с приходом «золотой осени»

Как выглядит Волгодонск в период «золотой осени».

В Волгодонске наступила золотая осень - это время года, когда вся листва и растительность окрашиваются в золотистый цвет, а под ногами шуршат упавшие листья. Кто-то в этот период страдает от нахлынувшей тоски, а кому-то это время года, наоборот, по душе - такие люди видят в осенних красках вдохновение и бесконечно долго гуляют, а по вечерам с кружкой ароматного чая пересматривают любимые фильмы, укутавшись в одеяло.


Есть и те, кто за повседневной суетой и вовсе толком не замечают прекрасной золотой палитры за окном. А ведь посмотреть есть на что - Волгодонск считается хорошо озелененным городом, зеленым оазисом в степях, вдоль почти каждой улицы высажены деревья - тополя, дубы, вязы, акации, ясени, клены, ели, сосны, ивы и другие.


Для тех, кто по каким-то причинам упускает эту красоту из вида, и посвящен сегодняшний фоторепортаж корреспондента «Блокнота» Алексея Рубашевского. На его снимках улицы города словно замирают под золотистой пеленой растительности. В кадрах можно заметить детали, которые во время прогулки могут не попасть во взор горожан - скворечники на деревьях, беличьи дупла, винтажные фонарные столбы...


Отдельное внимание стоит заострить на парках и скверах Волгодонска - находясь в них, словно попадаешь в осенний лабиринт из деревьев и кустарников. И все они тоже по-своему уникальны - были заложены в разные периоды, в разной степени претерпели изменения, но каждый из них остается любимым местом отдыха и прогулок горожан с детства.


Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиосеньзолотаяцветкраскитонапалитрапаркиулицыдеревьякрасота
5
0
Народный репортер + Добавить свою новость