Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.10.2019 11:47

Рано утром на «зебре» у Комсомольской площади сбили пешехода

Проехавший на «красный» водитель ВАЗ-21099 сбил пешехода.

Рано утром 6 октября в Волгодонске Ростовской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. По словам очевидцев, около 4:20 утра на пешеходном переходе, который расположен на улице Энтузиастов напротив Комсомольской площади.

Несколько автомобилей стояли на светофоре и ждали, когда загорится зеленый разрешающий сигнал. Но водитель ВАЗ-21099 решил не ждать и на скорости проехал на «красный». В этот момент на положенный «зеленый» по пешеходному переходу шел молодой человек.

Не заметив пешехода, ВАЗ-21099 сбил его. Молодой человек остался жив, так как успел немного отскочить от несущегося на него автомобиля, однако получил серьезные травмы ног. Он был госпитализирован. 

Стоит отметить, что в последнее время в Волгодонске стало распространенным нарушением – проезд на «красный». «Блокнот неоднократно писал о таких нарушителя, которые, по всей видимости, куда-то очень спешат и решают пренебречь правилами дорожного движения и позволяют себе выехать на «встречку» или проехать на «красный». Многие читатели в комментариях поддерживают такие серьезные нарушения и пытаются найти этому оправдание: «опаздывал, жена рожает, кому-то плохо стало». Однако в этот момент люди не осознают, что зачастую все нарушения ПДД приводят к серьезным последствиям.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДТП
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость