Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2016 14:00

Растение − лучший очиститель воздуха в доме

Растение − лучший очиститель воздуха в доме

Многолетний травянистый куст с зелеными или бело-зелеными листьями и свисающими воздушными усами с маленькими кустиками новых растений сможет украсить интерьер любой квартиры. Его с удовольствием выращивают в школах, офисах, на предприятиях. 

И, конечно, его очень любят выращивать наши хозяюшки. Все это неслучайно: хлорофитум считается одним из самых неприхотливых в уходе растений, но и одним из самых полезных комнатных растений по воздействию на здоровье человека. 

Сегодня я расскажу, как можно быстро размножить хлорофитум. У моего хлорофитума к лету появляется масса дочерних розеток, красиво свисающих с тонких веточек. И этими дочерними розетками проще всего размножить хлорофитум. 

Для размножения лучше всего брать розетки, которые уже образовали воздушные корешки (так они быстрее и без потерь укоренятся). 

При помощи ножниц отделите деток от материнского растения. Их можно поставить в воду на неделю, чтобы пустили больше корешков, но я так не делаю, так как хлорофитум и без дополнительного укоренения прекрасно размножается. 

Чтобы готовый кустик был пышнее, я в один горшок сажаю сразу несколько растений, собрав их в один букет. Но так как хлорофитум достаточно быстро растет, вы можете сажать и по одному кустику. 

Хлорофитумов у меня в доме растет очень много. А размноженные кустики я или дарю друзьям, или продаю на рынке. Тоже неплохой доход получается

Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube.

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Хозяйство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость