Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 08.08.2017 15:07

Разросшиеся деревья в переулке Западный стали причиной отключения светофора на проспекте Строителей перед волгодонским путепроводом

Разросшиеся деревья в переулке Западный стали причиной отключения светофора на проспекте Строителей перед волгодонским путепроводом

Плановая замена провода высоковольтной линии в переулке Западный и опасность аварии, вызванная растущими под проводами деревьями, привели к отключению электроснабжения в новой части Волгодонска. Светофор, регулирующий движение на сочленении улиц Заречная, Весенняя и проспекта Строителей пришлось отключить более, чем на 5 часов.

Работы по замене провода линии 10 Кв проводятся с 9:00 ремонтными бригадами АО «Энергия». Их необходимость была продиктована деревьями, ветви которых выросли настолько, что грозят порвать в скором будущем провода. Вместе с тем проводятся плановые работы.

Начальник Района электрических сетей компании Павел Белеля отметил, что светофорный объект должен быть включен до 16:00. Однако специалисты «Энергии» сделают все, чтобы закончить работы досрочно. Отсутствие регулирования дорожного движения в час-пик допустить энергетики не позволят.

В настоящее время автовладельцы Волгодонска должны осуществлять движение согласно дорожных знаков. Происшествий перед путепроводом отмечено не было.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость