Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2020 15:01

«Разрушенные ступени с торчащими уголками»: волгодончанка о состоянии лицея «Политэк»

Волгодончанка пожаловалась на плохое состояние ступенек при входе в лицей «Политэк».

Традиционно к 1 сентября все школы готовятся заблаговременно, в течение всего лета. В этом году в связи с пандемией коронавируса сотрудникам общеобразовательных учреждений пришлось особенно тяжело: сначала дистанционное обучение, затем поздние ЕГЭ, приходящие лагеря в «особом» режиме работы и подготовка к 1 сентября в условиях борьбы с коронавирусом. Напомним, учеба в школах с 1 сентября организована в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, которые подразумевают максимальное разделение потоков учащихся. Для этого образовательные учреждения используют всевозможные входы в школы, в том числе и те, которые предусмотрены для пожарной эвакуации. Многие из них расположены с тыльной стороны учреждений, редко использовались по назначению и не везде выглядят ухоженными.

Один из таких «запасных» входов минувшим днем возмутил родительницу в лицее «Политэк». Приведя своего ребенка в школу, женщина была крайне возмущена состоянием входных ступенек и в целом учебного учреждения. В рубрике «Обращение в редакцию» женщина выразила свое недоумение и возмущение.

- Добрый день! Вот таким «плевком» встретил 1 сентября ребят лицей «Политэк» на проспекте Мира, 47. Директор - Белякова Людмила Валерьевна. Разрушенные ступени с торчащими железными уголками! О фасаде отдельный текст нужно писать, на нем уже деревья растут. Убрать школьную территорию в планы руководства видимо, тоже не вошло! Позор! Грязь летела детям прямо в лицо! Везде бетонная крошка и части разрушенных ступеней! Приёмная депутата округа №21 Дмитрия Кудряшова, кстати, находится в этом же лицее, можно же это как-то контролировать, - написала волгодончанка.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость