Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2016 12:43

Реальные квесты: захватывающее развлечение

Реальные квесты: захватывающее развлечение

Еще несколько лет назад игры по типу «Выйди из комнаты», известные широкой публике как квесты, присутствовали лишь в виртуальном пространстве, позволяющем получить хотя и достаточно острые, но все же не слишком сильные впечатления. Сегодня развлечения данного плана переместились в реальную жизнь, чем чрезвычайно заинтересовали почитателей захватывающего и, несомненно, запоминающегося времяпрепровождения. Предлагают подобные забавы компании, занимающиеся разработкой предложений и оснащением специально отведенных помещений всем необходимым для погружения игроков в уникальную атмосферу. Большинство квестов будоражат кровь и даже заставляют людей поволноваться об исходе игры, но существуют и более спокойные мероприятия, где всего то и требуется, что немного подумать для решения какой-либо задачи. В любом случае, все предложения имеют общую цель: группа участников должна выбраться из комнаты в ограниченный отрезок времени. Обычно на это отводится не более одного часа.

Сегодня реальные квесты в Ростове-на-Дону представлены в самых разнообразных тематиках, благодаря чему каждый человек имеет возможность выбрать что-то себе по душе. Некоторые забавы имеют определенные возрастные ограничения, на что следует обращать внимание компаниям, собирающимся интересно отдохнуть вместе с детьми. Чаще всего группа участников формируется самостоятельно из друзей, родственников или коллег, но при желании можно попросить организаторов о помощи в решении данного вопроса с привлечением людей со стороны. Команда обычно включает в себя от 2 до 6 человек, но некоторые квесты могут удовлетворить интересы и более крупных компаний.

Для участия в развлечении сегодня достаточно посетить сайт организатора и выбрать что-то себе по душе. Каждая игра снабжена описаниями и фотографиями, позволяющими понять, насколько то или иное предложение отвечает интересам конкретных потребителей. Выбрать наиболее удобный для забавы день и время можно также посредством виртуального пространства. В назначенное время все участники должны явиться на место проведения квеста для подготовки к нему. Этот этап реализуется совместно с инструкторами, рассказывающими об особенностях и целях игры. Непосредственно во время решения головоломок команда может находиться на связи с оператором, готовым прийти на помощь в решении самых сложных задач.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость