Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.01.2015 18:02

Ребята из Волгодонска показали как надо тушить пожары и спасать людей

Ребята из Волгодонска показали как надо тушить пожары и спасать людей

24 и 25 января в поселке Веселый Радионово-Несветайского района прошли региональные детские и юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Школа безопасности-2015».

От Волгодонска в соревнованиях приняли участие воспитанники центра детско-юношеского туризма «Пилигрим». В Радионово-Несветайский район от «Пилигрима» отправились две команды: старших (после 2002 года рождения) и младших (2000-2002 годы рождения) возрастов. Сами соревнования были разбиты на два этапа, и волгодонская команда выступила в субботу. Удача и выдержка сопутствовали младшей команде. Вместе с волгодонской командой сильнейшими в своей возрастной группе оказались представители Куйбышевской средней школы и команда «Кадеты» из Таганрога.

В составе команды из Волгодонска победителями стали Александра Болдырева, Мария Шелест, Анастасия Абросимова, Денис Кутыгин, Никита Кузнецов, Николай Двиненко. Стоит отметить, что наши ребята в своей возрастной группе оказались самыми младшими.

В ходе двухчасовых соревнований участникам необходимо было пройти полосу препятствий и веревочные заграждения, состязаться в пожарном развертывании на время, организовать спасательные работы в задымленном помещении, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему от пожара.

По словам директора центра «Пилигрим» Валерия Платонова соревнования «Школа безопасности» проходят каждый год и состоят из двух этапов. На первом зимнем этапе соревнования проводятся в закрытых помещениях (в Веселом и Волгодонске находятся одни из лучших скалодромов области), а в июле этого года пройдут соревнования уже на открытой местности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость