Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 21.09.2018 14:08

Реконструкторы из Оренбурга рассказали о своих впечатлениях в Волгодонске 

В лагерь реконструкторов на фестивальной площадке «Великий шелковый путь на Дону» съезжаются гости из разных городов. 

22 сентября волгодонцы станут свидетелями грандиозного мероприятия «Великий шелковый путь на Дону», в таком формате празднование дня города в Волгодонске пройдет впервые. Пожалуй, одним из самых ярких зрелищ на фестивале станут выступления военно-исторических клубов с конкурсными программами и реконструкцией полевых сражений. 

Лагерь реконструкторов расположенный на фестивальной площадке на берегу Цимлянского водохранилища уже принимает гостей из ближних и дальних городов России. 



Реконструкторы из Оренбурга уже поселились в палаточном городке и активно готовятся к завтрашним выступлениям. Валерий Закатов член русского общества «Пересвет» из города Оренбург в интервью «Блокноту» отметил, что группа реконструкторов приехавших из Оренбурга довольна организацией лагеря, в котором созданы все условия для проживания. Порадовала гостей из севера и погода. В Оренбурге и других городах, через которые их путь проходил в Волгодонск - уже давно холодная осень, а в Волгодонске они снова встретили жаркое лето.

- Мы приехали из Оренбурга. В принципе все организовано очень хорошо. Нас хорошо и радушно встретили, есть души, есть все что нужно, покушать и все остальное. Нам очень нравится. В дороге от Оренбурга до Сызрани повсюду были дожди и температура днем везде была около 12 градусов. Поэтому мы к вам приехали и наслаждаемся жизнью, - рассказал Валерий Закатов - член русского общества «Пересвет» из Оренбурга. 


Его коллега по полевым сражениям - Михаил Богатов - реконструктор из Оренбурга рассказал, что для людей их профессии поездки на фестивали подобного рода прежде всего - обмен опытом. 

- В течение года у нас бывают подобные мероприятия. Выездные фестивали в жизни реконструкторов присутствуют постоянно, это отличный обмен опытом, потому что стоять на месте в таком деле нельзя, нужно постоянно развиваться. Мастерство боя лучше постигается с бою с новым соперником, чем с тем, которого ты знаешь,- рассказал в интервью «Блокноту» реконструктор из Оренбурга. 

zqVVZ8-Une0.jpg

Гости из Оренбурга рассказали о своих планах на предстоящую субботу. В рамках фестиваля «Великий Шелковый путь на Дону» они примут участие в различных представлениях, в турнире формата «Живая История»-исторический средневековый бой, бугуртных боях - реконструкции полевых сражений, также рассказали об открытии лучного тира в День города на фестивальной площадке и в организации грандиозного файер шоу. 

- Это будет достаточно зрелищное мероприятие, скучать на празднике горожанам мы не дадим, - в один голос отметили гости из Оренбурга. 

Напомним, завтра, 22 сентября, в Волгодонске пройдет межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону». Праздник посвящен 68-летию со дня основания города и впервые пройдет на набережной в районе квартала В-9 на берегу Цимлянского водохранилища. 

Шествие участников военно-исторических клубов стартует в 11.00. В программе - индивидуальные и групповые бои малых групп, лучный и метательный турниры, сабельный турнир, спортивно-патриотическая игра «Царь» и конкурсная программа «Лада». А с 14.00 лагерь реконструкторов будет открыт для посетителей. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Фестиваль "Великий шелковый путь на Дону"  
новостиВолгодонскФестиваль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость