Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 11.12.2019 16:10

Реконструкция привокзальной площади в Волгодонске натолкнулась на забитый грязью коллектор

Задержка с началом строительных работ на привокзальный площади Волгодонска была вызвана проблемным ливневым коллектором, который полностью оказался забит грязью и илом.

Волгодонцы могли заметить, что после снова остановочного павильона у вокзала строительные работы на привокзальной площади как будто замерли на много недель. Оказалось, что это время было потрачено на длительную и дорогостоящую очистку ливневого коллектора.

Об этом 10 декабря сообщил на пресс-конференции заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Сергей Макаров. По его словам, очистка коллектора обошлась ООО «Волгодонский автовокзал» почти в 2 миллиона рублей

- Концессионер натолкнулся на серьезную проблему. Под площадью и вокзалом проходит коллектор, который выходит в сторону залива. Этот коллектор оказался полностью забит илом и песком. Затраты на очистку коллектора составили около 2 миллионов рублей. Эти затраты первоначально не входили в структуру затрат в рамках концессии. Сейчас концессионере привел в надлежащее состояние все сети, которые проходят под площадью, - сообщил Сергей Макаров.

Строительные работы на площади начнутся уже в ближайшее время. Они будут проходить и в зимний период, а с весны начнется и благоустройство прилегающей территории. На днях на привокзальной площади началось снятие старого асфальтового покрытия в районе будущих павильонов автобусной станции.

«Под ключ» автобусный терминал на привокзальной площади будет сдан в начале июня 2020 года. К этому времени город собирается привести в порядок и подземный переход под улицей Морская. В частности, на входах в него планируется установить крыши по примеру ранее проведенной реконструкции подземного перехода на проспекте Строителей. По словам Макарова, у города есть инициатива передать и подземный переход на содержание концессионеру.

Пока открытым является вопрос и о новом облике остановки общественного транспорта на вокзале. Ее также планируется установить за счет «Волгодонского автовокзала».

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
привокзальная площадьВолгодонскреконструкция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость