Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2019 11:49

Стал известен новый облик привокзальной площади Волгодонска после реконструкции

В ближайшие недели в Волгодонске будет подписан договор о передаче в концессию привокзальной площади.

Ранее конкурс на право заключения концессионного соглашения на эксплуатацию и реконструкцию городской привокзальной площади выиграл ООО «Волгодонский автовокзал». По условиям конкурса, муниципалитет отдает в концессию территорию площади на 15 лет.

Представители ООО «Волгодонский автовокзал» пообещали вложить в реконструкцию площади более 100 миллионов рублей. Предприниматели пообещали построить новое здание автовокзала и обустроить отдельные посадочные перроны для автобусов. Действующее здание вокзала, где в настоящее время на правах аренды у РЖД находятся помещения Волгодонского остановочного пункта, как и перрон могут перестать использоваться по назначению.

Проекта предполагает, что рядом или на месте остановочного павильона будет построено быстровозводимое здание здание билетных касс и зала ожидания, рядом с которыми появятся перроны для приема автобусов. В общей сложности, новый автовокзальный комплекс сможет принимать одновременно более 30 автобусов местных и межобластных линий. Инвестор оставил за собой право снести здание остановочного пункта по завершению срока концессии.

Из рендеров проекта следует, что центральная аллея, ведущая к вокзалу будет сохранена вместе с растущими на ней соснами. Но перед старым зданием железнодорожного вокзала появится проезд, соединяющий две транспортные зоны.

4.jpg

3.jpg

9.jpg

Камера 10.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
концессиявокзалплощадь
3
4
Народный репортер + Добавить свою новость