Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.09.2019 16:40

Реконструкция привокзальной площади Волгодонска начнется в ближайшие дни

Строительство автобусного терминала на привокзальной площади Волгодонска, переданную в аренду частному инвестору, начнется в начале осени 2019 года.

Сегодня, 5 сентября, на заседании думской комиссии по ЖКХ председатель комитета по управлению имущество города Вадим Кулеша отчитался о реализации концессионного соглашения с ООО «Волгодонской автовокзал» по развитию привокзальной площади. По словам Кулеши, с весны 2019 года инвестор разработал весь пакет проектной документации с привязкой к местности и коммуникациям, а большая стройка на площади стартует в ближайшее время.

- С момента подписания концессионного соглашения в течении мая-июня 2019 года концессионер совместно с комитетом по градостроительству и архитектуре разработал проектную документацию, необходимую для начала работ. В соответствии с договором реконструкция должна пройти в течении 23 месяцев. Концессионер заявил, что к маю 2020 года работы по реконструкции будут завершены, - сообщил Кулеша.

По словам Кулеши, в первую очередь строители займутся приведением в порядок ливневой канализации, ведь после каждого проливного дождя площадь уходит под воду. Весной следующего года площадь заново заасфальтируют. Концессионер пообещал привести в порядок и прилегающую территорию, непосредственно не входящую в зону аренды. За его деньги будет установлен новый остановочный павильон на улице Морская, выдержанный в общем стиле обновленной площади. В настоящее время уже начат демонтаж старой остановки. Кулеша уточнил, что разбор павильона осуществляет арендатор торговых помещений, который не стал продлевать договор аренды.

25 марта глава администрации Волгодонска Виктор Мельников подписал концессионное соглашение о реконструкции привокзальной площади сроком на 15 лет. ООО «Волгодонский автовокзал» пообещало построить отдельное здание автостанции, благоустроить прилегающую территорию и перечислять в бюджет Волгодонска около 700 тысяч рублей в год. Общий объем инвестиций должен составить 112 миллионов рублей. На площади появятся 30 благоустроенных перронов с зонами ожидания и посадки, рассчитанных на 700 посадочных мест. Во время строительных работ работа автостанции прекращаться не будет.

4.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
вокзалконцессияреконструкция
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость