Волгодонск Пятница, 13 сентября
АВТО, 27.08.2024 10:28

Рекорд России поставил волгодонец Руслан Агаев на ВАЗ-2108

Поставил рекорд и поднялся на пьедестал: как прошел чемпионат России и по дрэг-рейсингу для волгодонца.

24 и 25 августа на территории подмосковного комплекса RDRC Racepark прошел пятый этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу. Это гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом с участием двух автомобилей. В классической версии на дистанцию в 402 метра (¼ мили).

На старт вышли десятки гонщиков из разных уголков страны, в том числе и представитель из Волгодонска Руслан Агаев на атмосферном ВАЗ-2108. Ранее он неоднократно занимал призовые места в чемпионате Ростовской области и теперь решил попробовать свои силы на всероссийских соревнованиях.

Конкуренция была высокая, но спортсмен из Волгодонска смог показать высокий уровень подготовки. Как итог он занял второе место. От первого его отделил брейк-аут (прим.ред.: брейк-аут является основанием к дисквалификации и означает, что участник в гонке с индексом минимального Е.Т. показал результат лучше (меньше), чем заявленное время).

Кроме того он установил рекорд России среди атмосферных двигателей на ВАЗ-моторе, показав лучшее время 10,4 секунды.