Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 23.07.2021 09:05

Ремонт аварийного коллектора довели до проспекта Строителей

В Волгодонске заменили треть аварийного канализационного коллектора.

К 22 июля рабочие компании ООО «ПолимерТехМонтаж» из Тулы выполнили работы по монтажу полиэтиленового трубопровода на протяжении 1 080,88 погонных метров. Общая протяженность аварийного коллектора составляет около 3 300 метров.

– Протяжка трубопровода идет вдоль улицы Весенней. Подрядчики уже практически дошли до проспекта Строителей. Работы по восстановлению коллектора ведутся круглосуточно, не смотря на очень жаркую погоду, - цитирует директора «Водоканала» Тамару Радыгину пресс-служба администрации Волгодонска.

По ее словам, следующий этап работы по замене труб в коллекторе будет гораздо сложнее, так как трубопровод проходит рядом с жилыми домами, но, тем не менее, данная задача не пугает специалистов, имеющих огромный опыт.

«Водоканал» собственными силами закончил работы по укладке и соединению трубопровода канализации в районе спорткомплекса «Олимп». Сегодня там ведется обратная засыпка котлована. Параллельно идет замена выпусков канализации по улице Индустриальной, в районе дома №9.

Новые проблемы возникли у «Водоканала» в Красном Яру. «Блокнот» уже писал об этом. Ранее в редакцию издания обратился житель Красного Яра от лица людей, проживающих на улицах Казачья, Новая и Просторная. Дело в том, что почти полтора месяца эти улицы затапливает канализационными стоками.

Обследование проблемного участка показало, что канализацию здесь придется раскапывать для ремонта, при этом труба проходит под участками на территории частного сектора. В «Водоканале» сообщили, что жители не готовы впускать в свой двор коммунальщиков из-за нежелания получить на участке рядом с домом глубокий котлован.

– Неприятные сюрпризы от канализации в Красном Яру по улице Просторной. Там произошел засор канализации, промыть или пробить данный трубопровод пока не получается, – сообщила Тамара Радыгина.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
канализацияВодоканалВолгодонск
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость