Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 19.07.2019 10:16

Ремонт автодороги по улице Степная в Волгодонске завершен

Протяженность отремонтированной дороги составила 3 километра и 354 метра.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, акт приемки работ по текущему ремонту дорожного полотна улицы Степная уже подписан. Работы выполнены на участке от улицы Химиков до пересечения с улицей Максима Горького, протяженность отремонтированной дороги составила 3354 метров. Ремонтные работы подрядная организация завершила в срок. 

Сметная стоимость работ по муниципальному контракту составила 18 миллионов 627 тысяч рублей. В рамках ремонта с дорожного полотна снят 50- миллиметровый слой старого асфальтобетонного покрытия, выполнена укладка выравнивающего слоя и затем - асфальтобетонного покрытия толщиной 5 см. Общий объем работ составил более 25 тысяч квадратных метров. 

- Текущий ремонт дороги не предусматривает замену полотна целиком, - поясняет заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин. - В соответствии с требованиями, каждые 150-200 метров делается разрыв дорожного полотна на несколько метров. Это не брак в работе – это технический регламент текущего дорожного ремонта. На протяжении ул. Степной работы выполнены на 14 дорожных картах. Благоустройство обочин также не входит в план текущего ремонта, поэтому работы по обочинам будет выполнять производственный участок Департамента городского хозяйства. В ближайшее время дорога будет приведена в порядок, а все «недоделки» - устранены. 

Как сообщается, при благоприятной погоде уже на следующей неделе на Степной завершится нанесение разметки и начнется установка 25 дорожных знаков. Осевая дорожная разметка выполняется на протяжении всей отремонтированной части дороги (3,6 км). На 7 пешеходных переходах участка дороги от улицы Максима Горького до улицы Химиков наносится «зебра».

Как стало известно «Блокноту», уже завтра 19 июля состоится аукцион и будет определена подрядная организация, которая возьмет на себя текущий ремонт автодороги по улице Горького на участке от Степной до Дзержинского. На сегодняшний день принять участие в торгах изъявили желание уже три организации. После определения подрядчика и подписания контракта, на данном участке начнутся ремонтные работы. 

Напомним, несмотря на то, что Горького, как впрочем, и Степной, не было в плане на 2019 год, администрации Волгодонска удалось изыскать средства, благодаря экономии на торгах. Сейчас на текущий ремонт улицы Горького у города есть 7 миллионов 400 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиавтодорогиремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость