Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 08.09.2022 17:05

Ремонт дороги на Цимлянск в вечерний час пик может перерасти в грандиозную пробку

На подъезде к Цимлянску возникла пробка из-за ремонта дорожного покрытия на трассе Цимлянск-Волгодонск, десятки волгодонцев, жителей Цимлянска и Красноярской собираются в киломертовую пробку. 

Водители переживают, что в вечерний час пик, когда люди поедут с работы домой, пробка достигнет гораздо больших размеров. О ситуации на цимлянской трассе в настоящий момент сообщил читатель «Блокнота».

- Перед Цимлянским кольцом — ремонт дороги, собирается пробка, пока небольшая, но сейчас люди поедут домой, будет все гораздо «веселее», - комментирует автор сообщения.

Напомним, на трассе Волгодонск — Цимлянск возобновились ремонтные работы, о возможных затруднениях водителей предупредили заранее.

Как сообщили в областном Минтрансе, в Цимлянском районе ведутся работы по ремонту участка автодороги Цимлянск - Волгодонск, а также мостового перехода через реку Дон. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На участке дороги общей протяженностью более 4 километров проводится укладка выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, гидроизоляция вертикальных швов набухающей самоклеящейся лентой, устройство переходно-скоростных полос, а также нанесение разметки термопластиком.

В настоящее время подрядная организация выполняет устройство выравнивающего слоя дорожного покрытия. Срок завершения работ по контракту – 14 октября 2022 года, поэтому местным жителям придется набраться терпения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскремонт трассы "Цимлянск-Волгодонск"
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость