Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2022 12:20

Школа в квартале В-9 готова на 70 %: какие изменения произошли на стройке за месяц

Заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев проверил строительство школы на 600 мест в Волгодонске. 

В Волгодонске на строящейся школе в квартале В-9 завершают устройство наружных инженерных сетей и кровельные работы. Готовность объекта составляет 70%. На одной из самых крупных строек Волгодонска накануне побывал заместитель губернатора.

Фото пресс-службы администрации Волгодонска

7 сентября заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев посетил Волгодонск с рабочим визитом. Вместе с главой администрации Сергеем Макаровым замгубернатора проинспектировал строительство общеобразовательной школы на 600 мест, которая по плану должна распахнуть свои двери в сентябре 2023 года. Замглавы региона осмотрел территорию школы, внутренние помещения, будущий пищеблок и спортзал.


Как сообщает пресс-служба городской администрации, строители компании «Югстроймонтаж» ведут работу параллельно сразу на нескольких участках. По словам подрядчика, в настоящий момент на строящейся школе в квартале В-9 завершают устройство наружных инженерных сетей и кровельные работы.

- Также ведется устройство электрики, канализации, водоснабжения, - уточнил подрядчик. В активной стадии - работы по внутренней отделке помещений и утеплению фасада, благоустройству стадиона школы.


В настоящий момент на площадке задействовано около 150 строителей и 12 единиц спецтехники. Чтобы сократить отставание, строители работают в две смены, и не только в будни, но и в выходные дни. Несмотря на то, что подрядчик увеличил темпы и фронт работ, готовность объекта составляет не более 70% процентов.


Строители сейчас занимаются внешней отделкой фасада, она предусмотрена из облицовочных кассет разных цветов. Но у подрядчика возникли проблемы с поставкой материала. На данный момент в наличии у подрядчика лишь 70 процентов кассет для отделки фасада, остальная часть поступит только в октябре. Также задерживается поставка моторов для вентиляции и электротехника. Дело в том, что к заводам, которые их выпускают, выстроились очереди.

Заместитель главы региона Владимир Окунев поручил подрядчику ускорить проведение строительных работ, прежде всего - внутри помещений.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскстроительство школы в квартале В-9
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость