Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 08.09.2022 13:02

Крестный ход приостановит движение на трех улицах Волгодонска 11 сентября

11 сентября в Волгодонске состоится Крестный ход по случаю прибытия в город ковчега с частицами мощей святых.  

Для обеспечения безопасности граждан при прохождении шествия в этот день будет введено временное ограничение движения транспортных средств - за исключением транспортных средств оперативных и аварийно-спасательных служб города Волгодонска. Ограничение движения будет действовать с 11:00 до 11:45 по маршруту движения Крестного хода от Храма Пророка Предтечи, расположенного по адресу: проспект Мира, 64 и до Кафедрального Собора Рождества Христова на улице К.Маркса,1. Таким образом, движение будет перекрыто по пути шествия на проспекте Мира, на улице Академика Королева и на улице К. Маркса. Участникам дорожного движения в указанный период времени следует предусмотреть пути объезда по улице Ленинградской, улице Индустриальной, проспекту Курчатова, улице Маршала Кошевого.

Напомним, в день празднования Дня города в Волгодонск прибудет Ковчег с частицами мощей святых. В субботу, 10 сентября в 15 часов дня в храме Иоанна Предтечи города Волгодонска, расположенного по адресу: проспект Мира, 64, состоится встреча Ковчега с частицами мощей святых: блаженной Матроны Московской; святителя Митрофана, епископа Воронежского; святителя Афанасия, исповедника, епископа Ковровского; преподобного Никандра Горноезерского; преподобного Стефана Махрищского; праведного Алексея Мечева; с частичкой камня, на котором молился преподобный Серафим Саровский; с частичкой плата, освященного на мощах святителя Луки Крымского. Святыня будет доступна для поклонения в храме Иоанна Предтечи 10 сентября с 15:00 до 20:00 часов и 11 сентября с 6:00 до окончания Божественной литургии.

В Воскресенье, 11 сентября в 10:30 будет совершен Крестный ход с ковчегом со святыми мощами от храма Иоанна Предтечи до кафедрального собора Рождества Христова. Поклониться святым мощам в соборе можно будет с 11 по 14 сентября. После Ковчег с частичками святых мощей будет вновь перенесён в Храм Иоанна Предтечи.

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскКрестный ход
4
8
Народный репортер + Добавить свою новость