Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 13.08.2021 13:21

Ремонт трассы Ростов-Волгодонск разыграли компании с одинаковыми собственниками

В торгах за право ремонтировать 19-километровый участок трассы Ростов-Волгодонск принимали участие две компании с одним и тем же учредителем.

12 августа Министерство транспорта Ростовской области разыграло тендер на проведение капитального ремонта 19-километрового участка дороги Ростов - Волгодонск в Мартыновском и Волгодонском районах. Ремонт пройдет от поселка Абрикосового в Мартыновском районе до поселка Краснодонского в Волгодонском районе.

Торги на сайте «Госзакупок» начинались от 349 миллионов рублей, а их участниками стали две компании - ООО «Т-Транс» и ООО «Ростовское ДСУ». В итоге, предложив за работу на 197 тысяч рублей меньше от начальной цены закупки, в аукционе победу одержало ООО «Т-Транс». «Ростовское ДСУ» же предложило на 97 490 рублей меньше.

Но любопытен здесь другой факт, а именно сведения об учредителях конкурирующих между собой фирм. Согласно сведениям из Единого государственного реестра юридических лиц, компания ООО «Т-Транс» на 100% принадлежит некой Ларисе Петровне Куц, ее же доля в ООО «Ростовское ДСУ» составила 50%. По сути, на прошедшем аукционе этот человек конкурировал сам с собой.

К слову, такое происходит не впервые. ООО «Т-Транс» уже ремонтирует несколько дорожных объектов в Ростовской области, а победителем торгов компания становилась при тех же обстоятельствах. Так, в феврале 2021 года фирме досталось право заниматься вторым этапом ремонта дороги от Волгодонска до Ростовской АЭС за 658 миллионов рублей - конкурентом была компания «Волгоградавтодорстрой», в которой Лариса Петровна тоже имеет 50% долю.

Спустя месяц после этого ООО «Т-Транс» победило во всех восьми тендерах от Министерства транспорта Ростовской области, в которых компания участвовала, и в каждом тендере конкурентами были либо «Ростовское ДСУ», либо «Волгоградавтодорстрой». Общая сумма контрактов тогда составила 5 миллиардов 859 миллионов рублей. Очередным же ремонтом трассы Ростов - Волгодонск в Мартыновском и Волгодонском районах «Т-Транс» займется в период с 1 апреля 2022 года по 31 октября 2023 года.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиремонтдорогатрассаРостовторги
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость