Волгодонск Четверг, 25 апреля
Фоторепортаж, 22.08.2014 19:33

Жители Волгодонска стали свидетелями шествия по улицам города гигантского российского триколора (ФОТО)

Жители Волгодонска стали свидетелями шествия по улицам города гигантского российского триколора (ФОТО)
Шествие с флагом началось в 17.20 от площади Курчатова. Многие прохожие с недоумением наблюдали за молодыми людьми, несущими гигантский флаг, а проезжающие автомобили при виде шествия сигналили в знак солидарности. В акции приняли участие 50 человек: школьники, студенты, активисты молодежного правительства города, работающая молодежь, волонтеры и прочие, те, кому небезразличен этот праздник.

- Приятно, что ребят не пришлось уговаривать, - говорит главный специалист отдела по молодежной политике администрации города Анастасия Баженова, - желающих поучаствовать в этой акции, которую мы проводим впервые именно в День флага, было много. Ребята, которые сейчас не в городе, даже сожалели, что не могут поучаствовать.

Колонна флагоносцев дружно и дисциплинированно прошла через два пешеходных перехода, попутно спев гимн России и «Катюшу». Идея спеть пришла спонтанно, поэтому получилось не совсем в унисон, зато искренне.

Как нам рассказали организаторы, флаг размером 12х4 метров предоставил спорткомплекс «Олимп». В текущем году это уже не первая акция с несением флага: 29 апреля флаг был еще больше и несли его еще дальше. В этот раз конечным пунктом шествия стал сквер «Дружба». Когда флаг был доставлен по назначению, его свернули, после чего начался концерт, приуроченный ко Дню флага России. По ходу концерта юные активисты раздавали всем прохожим триколоровские ленточки и кодекс города Волгодонска.

- Нет ничего стыдного в том, чтобы любить свою страну и демонстрировать эту любовь, - отметила Анастасия Баженова, которая руководила этим патриотическим походом. - Очень важно, чтобы молодежь с помощью таких мероприятий этому училась. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость