Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2017 13:36

Результаты волгодонских выпускников по ЕГЭ выше областных показателей

В Волгодонске 486 выпускников 11 класса были допущены к государственной итоговой аттестации в форме Единого Госэкзамена и лишь один одиннадцатиклассник не был допущен к ЕГЭ из-за большого количества пропусков и плохой успеваемости.

Средний тестовый балл по русскому языку в городе Волгодонске составил - 71,2 баллов, что значительно выше аналогичного показателя по Ростовской области,но ниже результата 2016 года на 2,06 балла. Хуже чем в прошлом году ЕГЭ по русскому языку сдали не только в Волгодонске. Но и в целом по Ростовской области. В Управлении образования города снижение результата связывают с более сложным уровнем экзаменационных заданий в 2017 году.

С 2015 года предмет «Математика» разделен на базовый и профильный уровни. ЭГЭ по математике базового уровня достойно сдали 437 выпускников. Средний балл составил 4,47. Это на 0,14 выше аналогичного показателя прошлого года. Математику профильного уровня сдавали 395 выпускников. Средний итоговый балл хоть и ниже ,чем в 2016 году на 2,21, но на целых 7,57 выше показателя в целом по Ростовской области. Кроме того, по итогам аттестации 2017 года на 3,1 % уменьшилось количество выпускников,получивших по математике базового уровня отметку «3», и на 11% увеличилось количество выпускников получивших «5».

Из предметов по выбору традиционно большой популярностью пользовались предметы обществознание и физика. Реже выбирали историю, биологию, химию,английский язык и другие дисциплины. По всем предметам на выбор результат волгодонских выпускников значительно выше показателей по ростовской области в целом.

Лучшими выпускниками Дона по результатам ЕГЭ признаны несколько обучающихся Волгодонска. Предметом особой гордости стали результаты Олега Калюцкого, выпускника МБОУ «Лицей №16» , который набрал 100 баллов по физике, и Владиславы Павленко из школы №15, получившей 100 баллов по русскому языку.

Из 15 городских школ 80 выпускников получили аттестат о среднем полном общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении». Из них13 выпускников награждены медалью «За особые успехи выпускнику Дона».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобразованиеЕГЭ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость