Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.12.2020 21:02

«РиСОЖ-4» и «Чайка-Дон» получили замечания в ходе проверки дезобработки подъездов в МКД Волгодонска

О соблюдении санитарных требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции в многоквартирных домах Волгодонска сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

С 14 по 17 декабря проведено 42 проверки проведения санитарной обработки подъездов в МКД, выявлено 2 замечания в домах, относящихся к управляющим компаниям: ООО «РиСОЖ-4» и ООО «Чайка-Дон».

Ежедневно специалисты ДСиГХ осуществляют проверку проведения санитарной обработки мест общего пользования многоквартирных домов с применением дезинфицирующих средств управляющими организациями (ТСЖ, ТСН, ЖСК), а также наличия графиков на досках объявлений и отметок о выполнении работ. Всего в результате обследований с 29 марта по 17 декабря 2020 года выявлено 376 замечаний в МКД.

Факты отсутствия дезинфекции подъездов ежедневно направляются в оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории города и оперативно отрабатываются с управляющими компаниями.


С 18 июня по 17 декабря 2020 года смывы для проведения лабораторного исследования были взяты в 310 МКД, в 19 многоэтажках были выявлены замечания.
Ранее по установленным фактам несоответствия заявленных концентраций активного вещества дезинфицирующих средств при санитарной обработке подъездов МКД в отношении управляющих организаций специалисты Роспотребнадзора составили 8 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст.6.3 КоАП РФ. На прошлой неделе замечаний выявлено не было, - сообщили в пресс-службе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьуправляющие компании
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость