Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 16.04.2013 10:22

Родители детей, пострадавших от врачебных ошибок, готовят пикет в Волгодонске

Родители детей, пострадавших от врачебных ошибок, готовят пикет в Волгодонске
На участие в акции они заявляют 100 человек.
/uploads/news/12212/img_3675.jpg
15 апреля в администрацию города поступила заявка на проведение пикета. Публичную акцию готовят волгодонцы, дети которых пострадали от ошибок врачей.

Мы хотим поднять общественность, обратить внимание властей на качество нашей детской медицины, – говорит одна из организаторов митинга Валентина Пискунова. – Сначала наши дети после лечения становились инвалидами, теперь стали умирать. Кроме того, хочется поднять вопрос качества и доступности медикаментов.
Сын Валентины Пискуновой – Александр – ослеп на один глаз четыре года назад. Врачи ему поставили диагноз: ретинопатия. Как утверждает мама, столь тяжелых последствий можно было бы избежать, если бы медики своевременно назначили правильное лечение. О том, что в действиях врачей была допущена ошибка, свидетельствуют и результаты служебной проверки.
/uploads/news/12212/img_3680.jpg
За все четыре года Валентина несколько раз получала материальную помощь из местного бюджета по 5-6 тысяч рублей. А с пособия, которое она получила в очередной раз (осенью прошлого года) в размере 10 тысяч рублей, государство даже удержало налог 13%, хотя по закону из пособий НДФЛ не вычитается. На лечение ребенка у женщины уходит в десятки раз больше средств.
/uploads/news/12212/img_3684.jpg
А совсем недавняя, получившая большой общественный резонанс, история с Анжеликой Демьянчук, которая прожила всего 12 дней и умерла при странных обстоятельствах, стала для многих последней каплей. Поэтому мы и готовы выйти на митинг, – продолжает Валентина. – Около 100 человек уже выразили готовность поддержать нашу акцию.
Пикет пройдет 27 апреля (с 10.30 до 12.00) на площади Победы. Согласующие документы на разрешение акции сейчас находятся на рассмотрении в администрации города. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость