Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 28.11.2019 15:50

Росавиация включила Волгодонск в список городов, где нужен аэропорт

Про аэропорт снова поговорили на ежегодном отчете главы.

28 ноября в ДК «Октябрь» глава администрации Виктор Мельников отчитался перед населением о работе мэрии в 2019 году. Градоначальник подвел итоги работы всех ведомств и рассказал о перспективах развития города в ближайший год. После официальной части отчета Виктор Мельников ответил на вопросы из-за зала, не обошлось и без извечной темы строительства аэропорта в городе. Многие слабо верят в то, что воздушная гавань когда-нибудь начнет принимать и отправлять самолеты.

По словам Виктора Мельникова, он уже несколько раз бывал в Росавиации с вопросом строительства аэропорта в Волгодонске. В ведомстве ему поставили условия необходимости изыскательных работ. Безусловно, на это нужны были средства, за которыми город обратился к Ростовской АЭС, а те договорились с корпорацией о выделении трех миллионов рублей. Градоначальник отметил, что уже заключен договор с Росавиацией и сделаны два необходимых акта. В первую очередь, включение ближайшего населения Востока Ростовской области (это около 400 тысяч человек) в 150-километровую зону Волгодонск для того, чтобы построить аэропорт. И, безусловно, провести анализ пассажиропотока.


Пока что, с уверенностью можно сказать только о том, что Волгодонск включили в список территорий, где целесообразно построить аэропорт.

- Эта информация была подтверждена в телефонных разговорах, - отметил Виктор Мельников. - Как дальше будет развиваться ситуация — не могу сказать. Мы занимаемся этой темой и думаем, где же все-таки целесообразно будет построить аэропорт.

Глава администрации сказал, что для строительства аэропорта рассматриваются разные площадки. По предварительной информации, государство готово выделить деньги на строительство взлетно-посадочной полосы, а все остальное — расходы города или области.

Александра Горбатенко 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиполитикаВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость